Какова вероятность что он отсудит детей

сестра с мужем в разводе ,муж пытается лишить сестру родительских прав .она не пьет, не курит работает и у нее инвалидность третей группы пожизненно. он бывший зэк. всю жизнь пил. сейчас кодированный ему 40 лет он только лет 5 как работает. представил ее дурой и прочее .какова вероятность что он отсудит детей .они в разводе 3 года детей он к ней не пускает .они его боятся .детей 3е старшему 14 лет маленькому 5.у него куча кредитов .и дети ему нужны чтобы получать детские пособия и платить его кредиты

, Ольга, г. Белово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
сестра с мужем в разводе, муж пытается лишить сестру родительских прав.она не пьет, не курит работает и у нее инвалидность третей группы пожизненно. он бывший зэк. всю жизнь пил. сейчас кодированный ему 40 лет он только лет 5 как работает. представил ее дурой и прочее.какова вероятность что он отсудит детей.они в разводе 3 года детей он к ней не пускает.они его боятся.детей 3е старшему 14 лет маленькому 5.у него куча кредитов.и дети ему нужны чтобы получать детские пособия и платить его кредиты

 Добрый день!

 А отец детей уже обратился в суд с иском о лишении родительских прав матери? Какие основания иска он указал?

Лишение родительских прав возможно только лишь по основаниям, указанным в законе — ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Вот эти основания — если родители (один из них):

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если указанных оснований не имеется, то суд откажет в иске о лишении родительских  прав матери.

Но надо изучать его исковое заявление, если таковое уже подано в суд.

представил ее дурой и прочее.какова вероятность что он отсудит детей.они в разводе 3 года детей он к ней не пускает

 Уточните, у мамы инвалидность по психическому заболеванию?

 Почему она не обращается в суд с иском об определении порядка общения с детьми, если он не пускает детей к ней и препятствует в их общении?

Мама уплачивает алименты на содержание детей, если дети живут с отцом?

Ольга
Клиент, г. Белово
у нее инвадидность. он настаивает.что она «дура» и прочее. ничего что эта дура его 10 лет кормила им по 40 лет у нее стаж 20 лет она с 17 лет работает а у него 5 лет..когда она родила 3 го мы его кое как работать заставили с 3 мя детьми не реально было прожить на ее пенсию по инвалидности и пособия
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А как он пытается это сделать?

Он обратился в суд, прокуратуру? Какие действия им проведены?

При обращении в суд, в силу ст. 56 ГПК РФ он должен будет доказать что есть основания для этого, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

Какие доказательства он привел?

Или он обратился в суд об определении места жительства детей с ним?

На какой стадии сейчас суд?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса по требованию

заинтересованного родителя суд может определить место жительства ребенка на

период судебного разбирательства. Однако должны быть серьезные основания для

того, чтобы суд изменил фактическое место жительства ребенка на период

рассмотрения дела. В частности к таковым можно отнести: отсутствие условий для

проживания ребенка, опасность для его здоровья и др.

Определяя место жительства, суд руководствуется в первую очередь интересами

ребенка: с кем из родителей ребенку, с его точки зрения, будет лучше. Обычно

суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам. Возраст

ребенка. Нравственные и иные личные качества родителей. Отношения, существующие

между каждым из родителей и ребенком. Возможность создания ребенку условий для надлежащего

воспитания и развития. Семейное положение каждого из родителей.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Ольга.

Вероятность того, что суд установит место жительства детей с таким супругом стремится к 0. Но право на подачу такого иска у него есть.

Суд обязан будет принять заявление. Органы опеки и попечительства дадут свои заключения. Ваша сестра вправе подать встречный иск и определить место жительства с собой.

Всё что Вы перечислили вполне себе достаточные доказательства для определения места жительства детей с матерью.

П.С. Судебная практика — оставляют всегда с женой если она не состоит на учетах, не судима и не привлекалась.

С уваажением, А.Г. Филанович

Небольшое уточнение: «детей он к ней не пускает». Дети проживают сейчас с отцом?