Или нужно опять писать типо претензии и подписывать это все дело?

Здравствуйте, мной была приобретена видеокарта после 4 месяца использования она начала выдавать артефакты. Написал претензию в интернет магазин они мне о ответили и просят провести проверку качества у себя в Москве. Мне отвечать теперь в свободной форме? или нужно опять писать типо претензии и подписывать это все дело? и вообще как мне поступить отправлять ли товар или как то требовать проверку с себя в городе?

, Клиент, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут