Меня остановили сотрудники ГИБДД у меня были потёртые номера от щётки мне выписали предписание приехать к ним в отдел что мне грозит и какое наказание что мне сделать чтобы наказание минимизировать

меня остановили сотрудники ГИБДД у меня были потёртые номера от щётки мне выписали предписание приехать к ним в отдел что мне грозит и какое наказание что мне сделать чтобы наказание минимизировать

  • IMG-20220818-WA0017
    .jpg
  • IMG-20220818-WA0023
    .jpeg
, Артур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не предписание- это протокол о совершении нарушения.

Вам может грозить ответствееность по ст. 12.2 КоАП РФ

Артур
Клиент, г. Москва
а что именно грозит?

То есть

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

у Вас штрафы за ПДД ест за последний год?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Они составили протокол — и назначили рассмотрение дела на 23.08.

Статья 12.2 коап

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафав размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

штраф 5000 вам грозит.

Лишение прав возможно только через суд.

Так что думаю это вам не грозит.

А чем подтверждается нарушение? просто потертые номера сами по себе- это не эта ситуация.

Артур
Клиент, г. Москва
фото я оставлял его нет

При рассмотрении дела обязательно просите минимальное наказание и по ст 4.3 коап укажите, что нет отягчающих обстоятельств. Это если в течении года по пдд у вас не было других штрафов.

Так же признание вины по ст 4.2 коап- смягчающее обстоятельство.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В протоколе указана ч.2 ст.12.2 — за это полагается штраф 5.000 или лишение ВУ на срок от 1 до 3 мес.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Но, судя по фото, ваш случай не подпадает под часть 2, так как знак не является видоизмененным либо оборудованным с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

меня остановили сотрудники ГИБДД у меня были потёртые номера от щётки мне выписали предписание приехать к ним в отдел что мне грозит и какое наказание что мне сделать чтобы наказание минимизировать

 Как минимум, Вам грозит административная ответственность по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Полагаю, что Вам могут вынести предписание, которым установить запрет на эксплуатацию транспортного средства до устранения недостатков гос.рег.номера, и установят срок для устранения этих недостатков.

Как максимум, вполне возможна административная ответственность по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (надо изучать составленные документы):

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вынесенное постановление, да и предписание Вы вправе обжаловать в порядке, установленном законодательством, но это отдельная тема вопроса.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если просто потертые, то

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 часть 1 должна быть, а не вторая часть статьи

обжаловать пока еще нечего