Здравствуйте, вам нужно оплатить стоимость работ за смену счетчика воды, т.к. это необходимо делать своевременно. Но поскольку пломба не нарушалась, вы можете не оплачивать пломбирование счетчика.Ведь установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется лицом, указанным в п. 81(8) Правил (гарантирующим поставщиком или сетевой организацией для приборов учета электрической энергии), исполнителем без взимания платы с потребителя.Исключение составляют случаи, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом. Исходя из этого, Вы можете направить претензию в адрес лица, требовавшего плату за опломбировку.
Пожаловаться на коммунальщиков можете в государственную жилищную инспекцию или через сайт государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в госуслугах: заходите в ЛК, далее выбираете направить обращение или жалобу. В жалобе пишете: сведения об об адресате: название организации или Ф.И.О. должностного лица, информацию о заявителе: Ф.И.О., адрес, контактный телефон; суть требований, дата составления и подпись гражданина.