И в случае если я не разведусь, то буду ли с меня требовать кредит оплатить?

Здравствуйте! Как поступить правильно!? Хочу развестись с мужем, на данный момент на связь не выходит. У мужа 2 кредита не платит их, с суда по месту прописки пришло извещение. Можно ли развестись без него хоть он и не выходит на связь, и буду я платить кредит!? И в случае если я не разведусь, то буду ли с меня требовать кредит оплатить?

, Надежда, г. Москва

Надежда, здравствуйте! По общему правилу все имущество приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым, в том числе и долги. Для благополучного разрешения ситуации необходим анализ вопроса о разделе имущества. Можем обсудить этот вопрос в чате.