Либо он является обязательным к применению, только в случае публичного заявления о соответствии продукции

Добрый день. Прошу проконсультировать в вопросе применения ГОСТ 8.579-2019. Я являюсь разработчиком технических условий для производства санитарно-гигиенических средств: туалетной бумаги в рулонах, полотенец бумажных в рулонах и столовых салфеток, упакованных в индивидуальную потребительскую упаковку. Группа ТН ВЭД 4818 1. ГОСТ 8.579-2019 обязателен к применению для всех для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производящих, фасующих, продающих фасованные товары? Либо он является обязательным к применению, только в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе, в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации, согласно ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» от 29.06.2015 г. N 162-ФЗ? Заранее благодарю и с нетерпением жду ответа.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут