8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство и проживание

Здравствуйте! Будущий муж имеет украинское гражданство, я российское . Может ли он жить в России и получить в последствии тут гражданство?

05 января 2014, 15:40, Исита, г. Мурманск
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Конечно может, ничего ему не мешает это сделать. для этого необходимо доля начала по приезду временно зарегистрироваться, потом на основании уведомления о временной регистрации получить РВП, потом ВНЖ потом гражданство. Даю ссылку на информацию в полном объеме. http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

08 января 2014, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Исита.

Добавлю коллегу, Ваш муж сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, при условии, что на момент обращения с заявлением о получении гражданства в браке Вы будете состоять более 3-х лет.

08 января 2014, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте подскажите как я могу восстановить гражданство РФ, выхода из гражданства и отказа от него не
Здравствуйте подскажите как я могу восстановить гражданство РФ,выхода из гражданства и отказа от него не было,дело в том что я проживала на крайнем севере с 1988по 1995 год ,и на основании статьи 13 ч.1 я получила гражданство,на что имеею подтверждающий документ вкладыш гражданина РФ,есть запись в трудовой книжке что в этот период я там работала,но сейчас требуют подтверждения прописки там,делали запрос архив полностью сгорел и подтверждают мое проживание по справке Т-2,есть так же документ ( справка о том что я служила в в/ч 5371 но уже в 1993 году и имеется военный билет) подскажите как я могу ещё доказать и восстановится в гражданстве,моя семья муж и сын граждане РФ,я по семейным обстоятельствам жила и получила документы в Казахстане,сейчас проживаю на территории Рф
17 апреля 2020, 11:13, вопрос №2746694, Анна, г. Ковров
2 ответа
Миграционное право
Какова процедура оформления гражданства и временного проживания?
Здравсвуйте. Можно ли не указывать сейчас о смене фамилии в оформлении гражданства и временное проживание? Делается ли запрос на Украину и предоставляет ли сейчас Украина сведение о своих гражданах? За ранее спасибо
20 мая 2018, 21:29, вопрос №2001238, Татьяна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой платится налог на подаренную квартиру при двойном гражданстве и проживание за границей?
Получаю в подарок (в качестве дарения )квартиру в России. Имею двойное гражданство (России и Румынии). Сейчас уезжаю жить на год в Новую Зеландию. Какой я заплачу налог за квартиру в России при получение? ПС о втором гражданстве и отъезде еще не уведомляла
14 сентября 2017, 08:09, вопрос №1751523, Алла, г. Москва
4 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли призвать в армию гражданина РФ, имеющего второе гражданство и проживающего за пределами РФ?
Добрый день! Исходные данные: 1. Моему сыну исполнилось 26 лет, он гражданин России, но также имеет иное гражданство и постоянно проживает за границей, хотя с регистрационного учета в РФ не снимался. 2. Из РФ уехал в 12-и летнем возрасте. 3. Загранпаспорт РФ, выданный посольством России в стране проживания имеется. 4. По достижении сыном 16-ти летия райвоенкомат присылал повестку, но был проинформирован об отсутствии призывника в РФ с предоставлением справки из иностранного учебного заведения. Вопросы: 1. Что считается постановкой на воинский учет, какой документ подтверждает факт постановки на учет? 2. Считается ли наличие другого гражданства и многолетнее отсутствие на территории РФ, подтвержденное отсутствием штампов ПС ФСБ РФ о пересечении границы, "постоянным проживанием" за рубежом. 3. Будет ли подлежать ли мой сын призыву, если въедет в Россию? 4. Может ли ему быть отказано в выезде из РФ и по каким основаниям? Заранее благодарен, С уважением, Юрий
10 октября 2016, 15:31, вопрос №1403165, Юрий, г. Москва
14 ответов
Миграционное право
Двойное гражданство и армия при условии не проживания в РФ?
Здравствуйте, Мой сын является гр - ом РФ и Германии. При этом мы постоянно проживаем на территории ФРГ.вопрос: Вами упомянут такой момент. Цитата "При наличии гражданства РФ и проживании в РФ лицо обязано пройти службу в армии по призыву" , мой вопрос заключается в формулировке "при наличии гражданства РФ и Непроживании в РФ обязан ли в таком случае мой сын проходить службу в армии? И есть ли текст. Ссылка на статью закона? Заранее спасибо
12 марта 2016, 06:49, вопрос №1176862, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014