Компания занимается разработкой фейковых сайтов знакомств для европейских стран (с мужчин вымогают деньги, женщины - операторы call-центра)

Здравствуйте.

Меня пригласили в компанию разработчиком по договору ГПХ. Компания занимается разработкой фейковых сайтов знакомств для европейских стран (с мужчин вымогают деньги, женщины - операторы call-центра). В случае, если возникнут проблемы с законом у компании, то понесу ли я ответственность как соучастник?

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ну так как Вы в курсе для чего создается сайт, то являетесь соучастником