Здравствуйте, Алиса!
1. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации и Кодексу об административных правонарушениях, размещение Ваших персональных данных без согласия и распространение ложной информации порочащего характера образует состав правонарушений. Вам необходимо незамедлительно зафиксировать факт нарушения путем нотариального осмотра сайта или составления скриншотов с привязкой ко времени для дальнейшего обращения в правоохранительные органы.
2. В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных», оператор сайта обязан прекратить обработку и удалить Вашу информацию по первому требованию субъекта. Вы вправе направить администрации ресурса официальную претензию с требованием немедленной блокировки анкеты, а при отказе — обратиться в Роскомнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности.
3. На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда против лица, создавшего фейковую анкету. Для установления личности нарушителя и грамотного сопровождения дела приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов