Здравствуйте, на сайте знакомств кто-то разместил мою анкету с ником в ТГ, номером телефона, адресом и предложением сексуального характера

Здравствуйте ,на сайте знакомств кто-то разместил мою анкету с ником в ТГ,номером телефона ,адресом и предложением сексуального характера.

  • Screenshot_20260528-063412
    .png
, Алиса, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

1.  Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации и Кодексу об административных правонарушениях, размещение Ваших персональных данных без согласия и распространение ложной информации порочащего характера образует состав правонарушений. Вам необходимо незамедлительно зафиксировать факт нарушения путем нотариального осмотра сайта или составления скриншотов с привязкой ко времени для дальнейшего обращения в правоохранительные органы.

2.  В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных», оператор сайта обязан прекратить обработку и удалить Вашу информацию по первому требованию субъекта. Вы вправе направить администрации ресурса официальную претензию с требованием немедленной блокировки анкеты, а при отказе — обратиться в Роскомнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности.

3.  На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда против лица, создавшего фейковую анкету. Для установления личности нарушителя и грамотного сопровождения дела приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Здравствуйте, Алиса!

Сделайте скриншоты анкеты (с датой, адресом и ником в Telegram, прочим) и отправьте жалобу в службу поддержки сайта знакомств с требованием удалить фейковую страницу, так как ваши данные опубликованы без согласия.

Настройте приватность в Telegram.

Подайте заявление в полицию с приложенными скриншотами, по ст. 137 УК РФ и ст. 128.1 УК РФ.

Направьте обращение в Роскомнадзор (онлайн) о незаконной обработке ваших персональных данных, чтобы ведомство запросило у сайта данные нарушителя.

Игнорируйте откликнувшихся, или нет (смотрите сами).

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир