8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без объяснения причин

Работала в суши кафе пять месяцев,до последнего дня меня не оформляли,а 29 декабря по непонятным причинам уволили и ещё оставили без зарплаты начальница сказала что из-за принципа деньги не даст,хотя не отвечает почему?и за что?также в этом заведении работают повара-сушисты и кассиры не имея санитарных книжек.Могу ли я забрать свои заработанные деньги?

05 января 2014, 11:17, Сервена, г. Сочи
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Сервена.

Можете, но скорее всего, через суд, если у Вас есть доказательства возникновения трудовых отношений (документы, показания свидетелей).

08 января 2014, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Учредитель уволил директора с выплатой 3 мес пособия без объяснения причины
Здравствуйте. Учредитель уволил директора с выплатой 3 мес пособия без объяснения причины. Сиатья в договоре есть. Теперь уволенный зочет доказать Гонение с работы. В каком случае это возможно?
18 января, 12:55, вопрос №2963295, Serwer, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда и с какой формулировкой я могу обратиться, если уволили без объяснения причин?
Меня приняли на работу без оформления по ТК РФ в бар, санитарную книжку не запросили и в дальнейшем никак не способствовали и не проявляли инициативу в оформлении. По неясным мне причинам меня уволили без объяснений причин. Два директора находились в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурной бранью. Куда и с какой формулировкой я могу обратиться по данной ситуацией?
23 января 2020, 23:05, вопрос №2658328, Кристина, г. Ейск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить работника без объяснения причин?
Здравствуйте, работодатель может уволить работника без объяснения причины? работодатель может уволить по сокращению и затем принять другого работника ЧТо будет если работодатель уволит работника по сокращению и затем примет другого работника?
29 ноября 2018, 14:59, вопрос №2182984, Денис, г. Сургут
7 ответов
Защита прав работников
Что мне делать, если уволили без объяснения причины?
Я не трудоустроена , отработала 3 месяца , меня уволили без объяснения причины , подскажите что мне делать в такой ситуации ? Уволили одним днём (
15 января 2016, 10:50, вопрос №1100999, Вероника, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
ИП уволил без объяснения причин после просьбы о предоставлении оплачиваемого отпуска
Гражданин работал у ИП водителем без заключения трудового договора, водитель попросил оплачиваемый отпуск, после чего был уволен без объяснения причин. Может ли ИП уволить таким образом? В случае обращения в суд, может ли суд вынести решение, чтобы ИП оплатил отпуск, и восстановил на работу ( или привлечь к какой-то ответственности)
24 апреля 2014, 13:06, вопрос №435367, Мансур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014