Я хочу отработать целый месяц, потом написать заявление об увольнении и отработать 2 недели в новом месяце?

Здравствуйте! Я хочу отработать целый месяц, потом написать заявление об увольнении и отработать 2 недели в новом месяце? Возможно ли так сделать?

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся трудной ситуации в стране в части безработицы, Вам лучше не увольняться, пока Вы не найдёте себе новую подходящую работу. Согласно, гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу и Вашему письменному заявлению работодатель уволит Вас в связи с переводом на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается по основаниям пункта 5 части первой статьи 77 ТК РФ. Стороны трудовых правоотношений заключают соглашение об увольнении, которое должно быть подкреплено гарантийным письмом от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую.

Доброго Вам  дня.