Есть ли смысл обращаться в полицию?

Здравствуйте!

Украли цепочку.Точно не знаю,когда,больше года назад точно ,заметила только сегодня,ТК давно не носила .Есть ли смысл обращаться в полицию?Даже ,если сдали в ломбард 1-2 назад,их же много очень.Или всё-таки есть шанс найти?

Особых примет нет,единственное что,в комплекте шел браслет такого же плетения,он сохранился.

, Юля, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

Подать заявление вы безусловно можете, однако если прошло более года, то перспектив очень мало. Если ее сдали в ломбард, то вполне вероятно давно реализовали.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Тем не менее если она до сих пор находится в ломбарде, то весьма затруднительно будет доказать что она ваша а тем более кто ее принес.