За все года не брала доп дней к отпуску или еще каких-то дней (кроме больничных, которые ограничивались пару днями)
Добрый день.Работаю учителем уже 8 лет. На работе не говорила,что я инвалид с детства (3 группа). Брала нагрузку всегда посильную для себя (20-27 часов в неделю). Сейчас директор стала давить и предлагать классное руководство (которое я чисто физически не потяну,у меня ревматоидный артрит). За все года не брала доп дней к отпуску или еще каких-то дней (кроме больничных,которые ограничивались пару днями).. имею высшую категорию учителя. Вопрос, могу ли я рассчитывать на ту нагрузку,которая мне просто посильна без ущерба для своего здоровья?
Спасибо.
Согласно ст. 57 ТК РФ трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) обязательно должна быть включена в трудовой договор. Если в вашем трудовом договоре нет условий о том, что вы берете на себя функции классного руководителя, то возложение на вас данных обязанностей возможно только с вашего согласия путем заключения дополнительного соглашения
Здравствуйте! Если в вашем трудовом договоре не прописана ваша обязанность вести классное руководство, ни принудить вас к этому никто не имеет права.
В силу статьи 60 Трудового кодекса РФ-
запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора