Подавали на вычет и в течение 2-3 лет муж свой вычет весь забрал, в 2011 году родился второй ребенок и мы частично досрочно оплатили им ипотеку
Добрый день, в 2008 году купили с мужем квартиру в совместную собственность в ипотеку. Подавали на вычет и в течение 2-3 лет муж свой вычет весь забрал, в 2011 году родился второй ребенок и мы частично досрочно оплатили им ипотеку. потом муж подавал на вычет по процентам, налоговая возвращала. Теперь требуют вернуть незаконно перечисленный вычет и еще пеню и штраф насчитали. Но проценты же нами были уплачены по остатку, и не по основному долгу. Что делать?
, Юлия, г. Оренбург