Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Здравствуйте, что будет, если не отработать 3 дня после увольнения ПСЖ с испытательного срока?

Здравствуйте, что будет, если не отработать 3 дня после увольнения ПСЖ с испытательного срока?

, Егор, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, Вы приняты на работу с испытательным сроком, основания и регламент ТК РФ Статья 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за дни отпуска.

Если после подачи заявления о расторжения трудового договора работник не вышел на работу, то у работодателя нет обязанности оплачивать данные три дня в связи с отсутствием объяснений работником причин своего прогула, работника могут уволить за прогул.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу?
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу ?
, вопрос №3522080, Габиб, г. Москва
Страхование
Что будет если сел за чужой автомобиль не вписанный в страховку с правами
Что будет если сел за чужой автомобиль не вписанный в страховку с правами
, вопрос №3521628, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, что будет 16 летнему мальчику, если от него забеременела 15 летняя девочка
Здравствуйте,что будет 16 летнему мальчику,если от него забеременела 15 летняя девочка.
, вопрос №3521681, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: сколько больничных листов в течение 30ти дней после увольнения может взять работник?
Добрый день! Работник через день после увольнения открыл больничный лист. Вопрос: сколько больничных листов в течение 30ти дней после увольнения может взять работник? Если можно-ссылку на документ, подтверждающий данный факт. Спасибо
, вопрос №3520914, Ирина, г. Борисоглебск
Административное право
Выписали штраф за то что в метро прошел через турникет без билета, что будет если не оплатить
Выписали штраф за то что в метро прошел через турникет без билета,что будет если не оплатить
, вопрос №3520687, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2022