Ребёнок 11 лет где-то нашел перцовый баллончик и распылил на спину девочке родители девочки вызволи скорую и полицию, какие последствия и какие действия принимать

Ребёнок 11 лет где-то нашел перцовый баллончик и распылил на спину девочке родители девочки вызволи скорую и полицию, какие последствия и какие действия принимать.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. В данной ситуации ребенок может быть поставлен на учет в отдел по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции, а родители понесут административный штраф по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По поводу телесных повреждений девочки «виновнику»  ничего не грозит, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, да и повреждений сильных не будет, временное раздражение кожи. На практике с вами скорее всего проведут профилактическую беседу, без каких либо административных штрафов.