Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Выезд на лёд

могу ли я в зимнее время при толщине льда 50 см выезжать на лёд озера на мотоцикле с коляской?

08 Января 2014, 01:54, вопрос №337192 Никита, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    В пдд нет запрета на выезд на лед.

    08 Января 2014, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Никита.

    В соответствии с Федеральными
    законами  от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О
    Защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и
    техногенного характера», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах
    организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы власти субъектов федерации и ОМСУ вправе принимать НПА для защиты жизни и здоровья населения. В том числе, ограничивающие выезд на лед водоемов. Толщина льда, характеристики ТС, сроки запретов и другие параметры определяются на месте. Безусловно, выезжать на лед на мотоцикле безопаснее, чем на автомобиле.

    О запрете выезда на лед конкретного водоема в конкретный период Вы можете узнать, например, на региональном сайте МЧС или ГИМС.

    Удачи Вам.

    08 Января 2014, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats