Выезд на лёд

могу ли я в зимнее время при толщине льда 50 см выезжать на лёд озера на мотоцикле с коляской?

, Никита, г. Сегежа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В пдд нет запрета на выезд на лед.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Никита.

В соответствии с Федеральными
законами  от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О
Защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы власти субъектов федерации и ОМСУ вправе принимать НПА для защиты жизни и здоровья населения. В том числе, ограничивающие выезд на лед водоемов. Толщина льда, характеристики ТС, сроки запретов и другие параметры определяются на месте. Безусловно, выезжать на лед на мотоцикле безопаснее, чем на автомобиле.

О запрете выезда на лед конкретного водоема в конкретный период Вы можете узнать, например, на региональном сайте МЧС или ГИМС.

Удачи Вам.