Какую дату выезда указывать в миграционной карте при въезде в РФ на ПМЖ?

Какую дату выезда указать в миграционной карте при въезде в РФ на ПМЖ

Я гражданка Казахстана, еду в РФ на ПМЖ, какую дату выезда мне указывать в миграционной карте, если я не планирую выезжать ?

, Янина, Алматы

Добрый день!

Если у вас уже есть РВП или ВНЖ — ставьте прочерк.
Если ни РВП, ни ВНЖ на руках нет — цель «ПМЖ» заявить нельзя. Въезд будет на общих основаниях (90 дней по ЕАЭС). Тогда в миграционной карте:

цель визита — «частная» (или «работа»),
дата выезда — любой день в пределах 90 суток от даты въезда (позже продлите на законном основании — трудовой договор, подача на РВП и т.п.).

Если Вам помог мой ответ, можете выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!