Здравствуйте, собственник квартиры умер, превотизирована, я не родственник но прописана с 2 маленькими детьми, могут жить там?

Здравствуйте, собственник квартиры умер, превотизирована, я не родственник но прописана с 2 маленькими детьми, могут жить там ? Сделав ремонт и платить квартплату.

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Проживать можете, но когда появится собственник (наследник или муниципалитет если имущество станет выморочным), то Вас могут выселить на основании решения суда в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!