Имеет ли право организатор не возвращать деньги за билеты?
Билеты были куплены весной прошлого года, концерт переносили два раза, из-за пандемии. На данный момент дата концерта не назначена - говорят ждите новой даты. Деньги не возвращают, хотя Роспотребнадзор снял все ранее введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения 1 июля 2022., ответ организатора ниже:
Все ранее приобретенные билеты будут действительны для прохода.
В связи со вспышкой COVID-19 Правительством РФ введены особые правила возврата и
обмена билетов на массовые мероприятия - см. Постановление Правительства РФ №442
от 03.04.2020 (в ред. Постановлений Правительства РФ №830 от 06.06.2020; 1203 от
10.08.2020).
В соответствии с ним, организатор объявляет об отмене или переносе мероприятия — не
позднее 14 дней со дня отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации
в соответствующем городе.
Если ваше мероприятие перенесено:
Вы сможете посетить перенесенное мероприятие по ранее купленному билету. Возврат
денежных средств по перенесенным мероприятиям в соответствии с постановлением не
осуществляется. Новая дата может быть объявлена организатором в течение 180 дней с
даты отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации.
Особый порядок, установленный Правительством РФ, действует вне зависимости от
причины обращения посетителя.