84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Внесли полную сумму по кредиту не нажав кнопку погасить

Досрочно погасили кредит в 2012 году, а сейчас оказалось что при погашении, получив квитанции, что мы перечислили нужную сумму, мы не нажали кнопку погасить кредит и сейчас узнали, что кредит не погашен, а все это время банк не напоминал о себе потому что брал деньги с нашего счета в счет погашения задолженности по кредиту.

08 Января 2014, 00:29, вопрос №337172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Что за кнопка и где её нужно было нажимать? Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Так же необходимо смотреть договор займа каким образом происходит зачисление средст на счет займодавца.

08 Января 2014, 00:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.