8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПО поводу микрозайма

Добрый вечер.

Случилось так что 3 месяца назад брал микрозайм(не у банка),коллекторы замучили со звонками с угрозами,процентная ставка у них 2%,брал 8тыс. сказали что должен 34тыс.

скажите как можно разрешить этот вопрос,уменьшить стоимость выплаты,наказать коллекторов?

04 января 2014, 16:13, Максим, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Наказывать коллекторов можно только за их противоправные действия. Если поступают угрозы физической расправы — обращайтесь в полицию.

Уменьшить стоимость выплат можно только по соглашению с займодавцем. Вы заключили договор займа и обязаны его выполнять.

07 января 2014, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если данные заимодавцы подадут в суд, то в суде нужно заявлять соответствующее ходатайство о том, что насчитанные проценты и/или пени являются слишком высокими, что является злоупотреблением. Возможно суд примет вашу сторону и снизит проценты. В настоящий момент изыщите возможность и верните сумму в 15-16 тысяч, возможно это успокоит ваших кредиторов. Попробуйте так же договориться о снижении суммы, но помните, что все ваши договоренности нужно закреплять в соответствующем письменном виде.

07 января 2014, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда по поводу микрозайма?
в 2015 году мама взяла микрозайм 5000руб . спустя 2 года узнала о том что долг не погашен был полностью и теперь она должна 87000. по решению суда . вскоре пришла повестка в суд с оповещением о том что ее долг выкупил работник этого банка и суд присудил выплатить долг плюс проценты этому гражданину в итоге сумма увеличена до 220000 т р . до 2019 г из пенсии ( минимальная ) вычитали 50% . в ииюле мама через приставов добилась уменьшения вычитов с пенсии до 20% т.к на проживание совсем не оставалось средств . можно ли добиться пересмотра дела и отменить решение суда о выплате долга? есть ли закон который защитит от уплаты незаслуженно начисленных процентов.
03 октября 2019, 09:39, вопрос №2351829, ира, г. Калининград
4 ответа
Взыскание задолженности
Что мне грозит, если подадут в суд по просрочке микрозайма?
Добрый день хотел бы узнать по поводу микрозайма просрочки и тд нету щас средст оплатить что будет они подадут в суд?
21 июня 2019, 06:25, вопрос №2406993, сергей, г. Ливны
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть в данном случае с выплатой микрозаймов?
Доброй ночи! У меня вопрос по поводу микрозаймов. Набрал по глупости очень большое колличество ,их около 7-10. Процент бешенный ,погасить нет возможности. Что мне может за это быть ? Есть ли за это какая-либо статья и могут ли меня посадить ? Брать с меня тоже нечего ,ни квартиры ни машины не имею и заработок у меня тоже неофициальный.
06 февраля 2019, 19:27, вопрос №2251541, Евгений Кондулуков, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если поступают звонки по поводу микрозайма?
Здравствуйте. Брал раньше микрозаймы онлайн на карту. Погашал раньше сроков, но были и просрочки. Недавно месяца 2-3 назад взял много микрозаймов, общий долго составил около 400 000 т.р (70 т.р. Выплатил 2 дня назад). Понимаю что не могу выплатить все. Естественно поступают звонки, смс. Какой есть выход из ситуации? Помогите, пожалуйста.
07 января 2019, 17:53, вопрос №2216983, Денис, г. Рыбинск
4 ответа
Гражданское право
Как написать возражение по факту судебного разбирательства по поводу микрозайма?
Здравствуйте мне пришло письмо от мировой судьи что я должна 15000тысяч микозайму суду 1000и госпошлину 300как написать заявление что я возражаю и не брала я этот микрозайм а если брала то через интернет
28 ноября 2018, 07:22, вопрос №2181123, Анастасия, г. Таштагол
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014