Араст зарп карты

первый раз банк заблокировал зарп карту по решению суд приставов после моего визита к ним карту разблокировали договорившись о частичном погошении задолжности второй раз банк заблокировал зарп карту мотивируя тем что ошибка базы данных я опять им принес постановление о снятие ареста в третий раз банк говорит что арест наложил миравой судья а не суд приставы раздлокируют когда спишут весь долг полностью банки которому я должен и через каторый перечесляют запрлату разные все равно мне кажется что всю зарплату не имеют право удерживать заранее спасибо

, виталий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виталий.

Вы совершенно правы.

Трудовой кодекс РФ. Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех
удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20
процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50
процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из
заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником
во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.