8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать расписку

здравствуйте,ситуация запутанная,для меня точно,но,надеюсь на вашу помощь.я приобрела квартиру с мебелью,стоимостью 700000 рублей,но отдала только 650000 и мы полностью оформили сделку купли-продажи,на оставшиеся 50000 был устный договор,но денег у меня нет и мы решили,что я отдам в счёт 50000 мебель бывшему хозяину квартиры.как правильно составить расписку о том,что я с ним расчиталась?

04 января 2014, 21:06, дарья, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в договоре купли прдажи указано, что оплата произведена полностью до подписания договора, можете просто отдать мебель без расписки. Привязать как то передачу мебели к договору правовых оснований нет. Если только в договоре не указана та самая мебель. В этом случае прийдется вносить изменения в договор которые так же необходимо регистрировать.

07 января 2014, 23:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Дарья,

С Ваших слов Вы уже завершили оформление сделки. То есть факт полной выплаты покупной цены каким_то образом уже отражен в документах? значит, Вы юридически ничего не должны продавцу квартиры. Возврат ему мебели — ваше личное дело. Пусть напишет расписку в простой письменной форме, что получил мебель, этого достаточно.

Вообще-то в договоре купли продажи квартиры мебель упоминалась? Если да, то можно составить изменения к договору об уменьшении объема сделки и покупной цены.

Не переживайте сильно по этому поводу. Если сделка должным образом зарегистрирована, право собственности принадлежит Вам. Остальные детали решаются в мабочем порядке, а перерасчеты — исключительно жест вашей доброй воли.

07 января 2014, 23:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу у человека взять деньги в долг, он просит расписку о получении денежных средсв.(после того как я напишу расписку потом будет осуществлен перевод на карту)
Здравствуйте, у меня ситуация следующая. Хочу у человека взять деньги в долг, он просит расписку о получении денежных средсв.(после того как я напишу расписку потом будет осуществлен перевод на карту) Если я напишу расписку от руки, но в ней будет написано что расписка действует со дня зачисления дережных средств. Если этот человек не переводит мне деньги на карту я же смогу доказать что перевода не было и расписка не считается актуальной?
23 декабря 2020, 17:04, вопрос №2944670, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные Мосин Михаил Михайлович 20.01.1983 г.р
Пишу расписку, о получении денежных средств. Если в этом подвох? И правильно ли он написал? Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок,свои паспортные данные,мои данные( Мосин Михаил Михайлович 20.01.1983 г.р. серия и номер паспорта 7517 936445 город Рудный,прописка г. Челябинск ,ул.Харлова д.15 кв.201, внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату,Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты,название банка,какого числа происходит выдача з/п-чтобы я мог под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки.
23 сентября 2020, 16:19, вопрос №2868535, Никита, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если написала расписку на всю сумму недостачи, но должны были выплатить пополам?
Здравствуйте!Я отработала в бутике 15 дней,после меня работала девочка 7дней,хозяйка бутика пришла и они без меня сделали ревизию.Сказала недостача товара в размере 73.000тысяч тенге и мы просто обьязаны выплатить.Она как бы заставила написать расписку где пишется "обязуюсь вернуть деньги до 23.12.17".То есть одна я написала расписку под давлением на всю сумму недостачи, но должны были выплатить пополам со 2 продавщицей.Просила показать камеру,что бы доказать свою невинность,но она всякий раз убегала от этого.Встретились 23.12.17 я хотела отдать половину суммы и забрать расписку,но та девочка не принесла остальную сумму и хозяйка не вернула мою расписку.Грозилась тем что напишет на меня заявление,так как расписку писала я.В чем тут моя вина если я принесла сколько надо хоть и не виновата.Договор,то есть отвественность за товары были только на меня,потому что она не хотела со второй продавщицей писать договор.Она получается тоже нарушает закон,потому что кроме меня никто не должен был иметь доступ к товару.Что с этим делать?Что будет если она напишет заявление на меня?
26 декабря 2017, 19:17, вопрос №1857448, Ягмур, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Написала расписку на всю сумму недостачи, но должны были выплатить пополам со 2 продавщицей
Здравствуйте!Я отработала в бутике 15 дней,после меня работала девочка 7дней,хозяйка бутика пришла и они без меня сделали ревизию.Сказала недостача товара в размере 73.000тысяч тенге и мы просто обьязаны выплатить.Получается половину суммы я,половину она.Она как бы заставила написать расписку где пишется "обезуюсь вернуть деньги до 23.12.17".То есть одна я написала,хотя должны были написать двое по половине суммы.Просила показать камеру,что бы доказать свою невинность,но она всякий раз убегала от этого.Встретитись 23.12.17 я хотела отдать половину суммы и забрать расписку,но та девочка не принесла остальную сумму и хозяйка не вернула мою расписку.Грозилась тем что напишет на меня заявление,так как расписку писала я.В чем тут моя вина если я принесла сколько надо хоть и не виновата.Что с этим делать?
24 декабря 2017, 08:22, вопрос №1855174, Ягмур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать расписку о получении денег?
День добрый! Я по доверенности продала квартиру, принадлежащую мне и моей сестре по 1/2 доли. Сразу при нотариусе не оформили расписку о получении денег. Сейчас покупатель просит отправить такую расписку для предоставления в налоговую при получении вычета. Подскажите пожалуйста. Как правильно написать расписку? Должны ли мы с сестрой написать расписки на равные суммы? Или так как я продавала по доверенности, я должна написать одну расписку на общую сумму. И в расписке я только себя должна прописать ( что я такая-то получила такую-то сумму) или прописать я такая-то, действующая по доверенности за такую-то получила энную сумму и т.д.??
01 декабря 2017, 08:14, вопрос №1831046, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014