В каникулярное время я должна работать 27 академических или астрономических часов?

Работаю в школе, нагрузка 27 часов,. В каникулярное время я должна работать 27 академических или астрономических часов?

, Надежда, г. Иркутск
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Добрый день, Надежда!

Для педагогических работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю (ч. 1 ст. 333 ТК РФ).

Нормируемая часть педагогической работы определяется в астрономических часах (60 минут).