Здравствуйте я я хочу поступить в колледж на второе среднее профессиональное обучение можно ли на бюдже или это платно

, Андрей, г. Иркутск
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Согласно ч. 3. ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность, в том числе и среднего профессионального образования, в случае получения образования данного уровня впервые.

Таким образом, оснований для зачисления Вас на очередное обучение по образовательной программе среднего профессионального образования за счет бюджетных средств в данной ситуации нет.