Сказал что будет сам платить, с парнем расстались, пол года платил каждый месяц, теперь отказывается платить

Жили с парнем, взяли кредит что бы купить машину, машина оформлена на него. Сказал что будет сам платить, с парнем расстались, пол года платил каждый месяц, теперь отказывается платить. Факт передачи средств есть в виде скриншота на телефоне через Сбербанк, можно ли писать заявление в полицию?

, Екатерина, г. Иркутск