Читала, что во Франции пенсионерам защитывают в пенсию стаж обучения в вузе

Здравствуйте! Читала, что во Франции пенсионерам защитывают в пенсию стаж обучения в вузе. Распространяется ли это на мигрантов, которые в дальнейшем, к достижению пенсионного возраста могут иметь ПМЖ или гражданство Франции? И если образование было получено в другой стране, в России, например, войдёт ли это в пенсионный стаж?

Спасибо.

, Виктория, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут