Д Правомерен ли вычет и что делать с затягиванием сроков со стороны Заказчика?
Добрый день! Хочу на законодательном уровне решить 2 ситуации.
Есть объект застройки частного дома: Договор с 1 мая по 26 июня+30 дней по условиям, если были внесены изменения.
Сегодня 14.08. Сдача объекта с учетом дополнительных работ. Кстати письма и ДС были отправлены и подписаны. Заказчик затягивает сдачу, постоянно заставляет, что то переделать.
Вопрос: у нас остался лишний материал, купленный на сумму 20.000.
Заказчик хочет вычесть его из сметы, мотивируя тем, что вы мне надоели, сроки затянули, и т.д
Правомерен ли вычет и что делать с затягиванием сроков со стороны Заказчика?
А что за письма Вы направляли Заказчику? О готовности сдать объект?
Пишет ли Заказчик мотивированный отказ на приёмку?
Акты направляли Заказчику?
Что в договоре указано по поводу приемки в случае отказа Заказчика от подписания?