Могут ли на меня завести административное или же уголовное дело?

Здравствуйте у меня такой вопрос, моя мать хочет подать на меня в суд. Дело в том что брали ноутбук с её кредитной карты в устной форме была договорённость выплачивать ей сумму ежемесячно для погашение кредитной карты, недавно ноутбук сломался разбился экран и его забрала мать вдобавок за неуплату по кредиту за 2 месяца сказав что подаст на меня в суд чтоб я возместил ей все денежные средства и оплатил ремонт ноутбука. Могут ли на меня завести административное или же уголовное дело?

, Иван, г. Москва

Иван, успокойтесь. Это гражданско-правовые отношения, а не уголовные и не административные. Тем более, у Вас с мамой была лишь устная договоренность о погашении ей кредита, который она оформила на себя, чтобы обратиться в суд за взысканием, ей понадобится доказать такую договоренность, документов ведь у неё нет.