Можно ли не выезжая из России поменять узбекский паспорт, если можно, то как?

По миграции есть кто занимается? можно ли не выезжая из России поменять узбекский паспорт, если можно,то как?

, Александр Иванов, г. Москва

Здравствуйте!

По информации МИД Узбекистана, 1 марта 2020 года граждане Узбекистана, проживающие в странах СНГ исостоящие на консульском учете, смогут оформить биометрический паспорт для выезда за границу в дипломатических представительствах и консульских учреждениях республики в этих странах.

То есть, если вы состоите на консульском учете в консульстве РУз, то можете там получить новый                 ( красный) биометрический загранпаспорт