Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Работаю по12 часов 2 через2 ,а оплачивают по11 часов.ЭТо правильно?Час дается на обед,но закрыть организацию я не имею права,уйти тем более,раньше закрыть тоже.Работаю в смене одна,как быть?

07 Января 2014, 18:08, вопрос №337054 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ч.1 ст.91 ТК РФ — Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. 

    Согласно ст.106 ТК РФ Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. 

    Согласно п.1 ч.1 ст.107 ТК РФ Одним из видов времени отдыха является перерыв в течение рабочего дня (смены).

    Таким образом, обеденный перерыв не засчитывается в счет рабочего времени и оплачиваться не должен.

    Однако в соответствии с ч.3 ст.108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. 

    Таким образом, с целью ответа на Ваш вопрос, в первую очередь Вам необходимо ознакомиться с условиями Правил внутреннего трудового распорядка Вашей организации.

    08 Января 2014, 02:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats