Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сыну 15 лет, забрали прям с тренировки в РОВД, родителям звонить не разрешили, хотя сын настаивал на звонке, допрашивали два часа, ребенок получил ужасный стресс
Сыну 15 лет,забрали прям с тренировки в РОВД, родителям звонить не разрешили,хотя сын настаивал на звонке,допрашивали два часа, ребенок получил ужасный стресс
Здравствуйте!
Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец законный опекун, пьёт. Дети живут с бабушкой, не с отцом,мать на СВО. Сын 17 лет, ездит на машине, приходит домой ночью, дочь 11 лет. Живут с бабушкой в однокомнатной квартире. В помещении ужасный беспорядок. Вещи воляются везже, шкафов нет.
, вопрос №4970941, Екатерина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал.
В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было.
Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию.
Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака. Сыну 18 лет , учится очно. Погибший в браке нискем не состоял. Родителей уже нет в живых.
, вопрос №4969547, Константин, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет. Ипотека выплачена, обременение снято и при продаже квартиры риелтор требует согласие жены. Подскажите как действовать и на что может претендовать жена.
, вопрос №4969386, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.