Второй вопрос, какую официально сумму я должна получать, чтобы начать желать банкротств?

Здравствуйте, есть судебные задолженности по исполнительному производству (кредит), сейчас я не работаю, собираюсь устроиться на работу, знаю, что могут списывать до 50% от заработной платы, вот хочу узнать, они списывают с зарплатной карты, а если я устроюсь официально, но зарплату попрошу выдавать наличными или найду компанию, которая по умолчанию выдаёт зп наличными, тогда они не смогут добраться до моей заработной платы? Второй вопрос, какую официально сумму я должна получать, чтобы начать желать банкротств? Третий вопрос, если я устроюсь, как самозанятая, судебные приставы могут оттуда списать деньги? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Судебный пристав исполнитель, может и должен сделать запросы в налоговую, пенсионный, фонды социального и медицинского страхования для получения информации о поступлении отчислений со стороны работодателей, тем самым сможет выяснить Ваше место работы, после чего направит запрос в бухгалтерию об удержании с Вашей заработной платы в счет погашения долга

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А можете на остальные вопросы ответить по поводу самозанятого и банкротства?

По поводу самозанятого та же ситуация, информация о Вашем доходе будет получена из налоговой инспекции, а если Вы будете уклоняться от исполнения решения суда, Вас будут привлекать к ответственности.

По вопросу банкротства Вы имеете право обращаться с заявлением в арбитражный суд, если общая сумма ваших обязательств менее 500 тысяч рублей, и Вы обязаны обращаться в суд если сумма ваших обязательств свыше 500 тысяч рублей

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

1. Приставы пришлют работодателю бумагу о том чтобы работодатель самостоятельно удерживал деньги с Вашей зарплаты. При этом не имеет значения наличными Вы ее будете получать или на карту.

2. Любую.

3. Да

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.