Если они передадут свое письмо в суд, может ли суд обязать меня демонтировать кондиционер?

г. Новосибирск. УК вынесло требование о демонтаже кондиционера. Текст письма:

ООО УК "Просторы Сибири" осуществляет деятельность по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 80 расположенного по улице Тульская в городе Новосибирске.

В соответствии со ст 36. Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно - крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Таким образом, действия по установке кондиционеров на фасаде многоквартирного дома, являются неправомерными, поскольку отсутствует решение общего собрания собственников помещений.

На основании изложенного требую устранить в срок выявленное представителями ООО УК "Просторы Сибири" нарушение действующего законодательства и провести месторасположение кондиционеров после его демонтажа , в первоначальное состояние.

____

Кондиционер остановлен за балконом (ножки на которые он крепится выходят из боковой стороны балкона) и выходит во внутренний двор дома.

Собрание о допустимости установки кондиционеров не было проведено.

Может ли УКа обязать меня демонтировать кондиционер?

Если они передадут свое письмо в суд, может ли суд обязать меня демонтировать кондиционер?

Также в доме есть арендуемые помещения магазинами, чьи кондиционеры также выходят во двор. Другие жильцы также имеют кондиционеры, пришло ли им такое письмо я не знаю.

, Тимофей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут