Что мне грозит за это мне 26 лет

Обнимался с 15ти летнейно сначала она говорила что ей 18 летчерез несколько минут подбежалаее подруга и говорит что ей 15 лет я сразу от нее отошел и все больше не подходил и подруга написала на меня заявление. Что мне грозит за это мне 26 лет

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае, если вы не вступали в близкие отношения и вся ваша связь была лишь в одном объятье данный поступок не попадает под уголовную ответственность. Но обращаю ваше внимание, на то, что если ваша подруга уже написала заявление на вас значит вам придется доказывать то, что между вами не было близких отношений. В дальнейшем рекомендую вам не вступать в отношения с несовершеннолетними так как 133 УК РФ – «Понуждение к действиям сексуального характера», карающей данное деяние тюремным сроком до 1 года или штрафом до 120 тысяч рублей. За совершение домогательства в отношении несовершеннолетнего лица (но, при этом, не моложе 16 лет!) ответственность строже – лишение свободы сроком до 5 лет.