Добрый день, скажите пожалуйста, какая статья будем, если незнакомая для меня девушка, раздаёт личный номер телефона, при этом предлагая меня в сфере интимных услуг?

, Эмма, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Указанные действия могут расцениваться как клевета, ответственность за которую предусмотрена статьей 128.1 Уголовного Кодекса РФ. Вы можете подать заявление в полицию о привлечении лица, распространившего о Вас заведомо ложные сведения, порочащие Вашу честь и достоинство, к уголовной ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!