Попадала в дтп, являюсь пострадавшей, два перелома позвонков, сотрясение У виновника есть осаго могу ли я просить с виновника компенсацию и при этом обращаться в осаго?
Здравствуйте!
Попадала в дтп,являюсь пострадавшей,два перелома позвонков,сотрясение
У виновника есть осаго
могу ли я просить с виновника компенсацию и при этом обращаться в осаго ?
, Эвелина, г. Нижний Новгород
Евангелина Ларионова
Здравствуйте.За возмещением вреда здоровью обращаются в страховую виновника. Согласно действующим правилам полиса ОСАГО, каждый пострадавший может получить до 400 000 российских рублей. За причинение вреда здоровью или жизни. Если в результате ДТП нанесены увечья или травмы, пострадавшая сторона может получить до 500 000 российских рублей компенсации.
Вам необходимо обратиться в староховую компанию виновного в ДТП.