Может ли работник подать заявление об увольнении 19

Добрый день.

Работник работает в сменном графике 2 дня рабочих 2 дня выходных, в частности 17,18.08.2022 рабочие дни в соответствии с графиком, 19,20.08.2022 выходные. Может ли работник подать заявление об увольнении 19.08.2022 с датой увольнения 02.09.2022?

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В данном случае если работодатель не против, то можно.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Имею ли я право подать заявление об увольнении в выходной день, то есть 19.08.2022?

Да, конечно, в любое удобное вам время