Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вправе ли я игнорировать данную повестку?
Добрый день! Мне 36 лет, я являюсь гражданином, пребывающим в запасе.
Работник администрации сельского поселения вручил повестку о необходимости явиться в военный комиссариат для уточнения сведений о воинском учете, я расписался в её получении. Но сама повестка оформлена с явными нарушениями, а именно: вместо фамилии и подписи военного комиссара стоит подпись и ФИО главы сельского поселения, вместо гербовой печати военного комиссариата - печать администрации сельского поселения, некорректная информация о месте моей регистрации, сама форма повестки не соответствует официальной. Вправе ли я игнорировать данную повестку? Спасибо.
, Иван, г. Орел
Похожие вопросы
Могу ли я предентовать на равную долю этого дома,?
Здравствуйте!
Нас трое сестер.Старшая сестра убедила тетю написать завещание в ее пользу.Также поступили и брат и сестра тети.
Моя сестра скрывает об этом ,и только не давно я узнала об этом.Тетя уже умерла в 2019 году,сейчас тяжела заболевает дядя.
Сестра игнорирует меня.Что мне делать?Могу ли я предентовать на равную долю этого дома,?И имею ли право подавать заявление,что я тоже прямая наследница.Детей у них нет и это дом нашего папы
Можно ли признать данную сделку не действительной?
Купили квартиру студию в которой есть сан узел, душь и вода. Как оказалось установленные душ и туалет не узаконены. И якобы узаконить это невозможно, нужно демонтировать. Можно ли признать данную сделку не действительной? При покупке использовались средства мат капитала и ипотечные средства
Действительна ли эта повестка?
Я прикрепился в военкомат по месту прописки и проходил там мед освидетельствование, и получил отсрочку на время обучения, и временно оформил прописку для проживания в общежитие, и мне пришла повестка от военкомата по временному месту жительства, в нем говорится что вызывают для уточнения учетных данных в военкомат в котором я не прописан, но который относиться к месту временного жительства, но она была в конверте без корешка в котором расписываются при получении, и мне лично не передавали руки сотрудники военкомата, а оставили охраннику в общежитии при получении подпись не просили. Действительна ли эта повестка?
Какое решение должен вынести суд?
Генеральный директор АО «Темп» Строев продал риэлторской компании «Камертон» 18 квартир общей площадью 1400 кв. м. В ходе проверки деятельности руководящих органов компании «Темп» ревизионной комиссией было установлено, что данные квартиры были проданы по ценам ниже среднерыночных почти на 25%. Также было установлено, что компания «Камертон» является обществом с ограниченной ответственностью, в котором Строев является одним из участников и обладает 75% доли в уставном капитале данного общества. На момент заключения договоров купли-продажи квартир президентом фирмы «Камертон» являлся зять Строева.
С учетом этих фактов совет директоров АО «Темп» принял решение об увольнении Строева с должности генерального директора. В соответствии с решением совета директоров новый генеральный директор АО «Темп» обратился в арбитражный суд с требованием о признании договора купли-продажи квартир недействительным.
Руководствуясь гл. 4,8, др.ГК РФ указать:
Вправе ли был Строев совершать указанную сделку?
Какое решение должен вынести суд?
Какая ответственность возникает у исполнительного органа в случае причинения вреда организации?
Ответы обосновать.
Является ли повестка действительной в данном случае?
Здравствуйте! Если я прописан в военном комиссариате, по месту жительства,и проходил там же мед освидетельствование и предъявил отсрочку по причине учебы, и для проживания в общежитии оформлял временную прописку, после этого мне пришла повестка от военного комиссариата от места временного проживания, является ли она правильной если я его лично на руки не получал от военкомата, а передали через охранника который находится при входе в общежитие от просто передал его мне без расписки, к тому же уже был оторван корешок в котором ставится подпись о получении. Является ли повестка действительной в данном случае?