Добрый день.У меня такая ситуация, пристав наложил запрет на регистрационные действия на земельный участок и
Добрый день.У меня такая ситуация,пристав наложил запрет на регистрационные действия на земельный участок и заблокировал банковскую карту на карте появился минусовой баланс (сумма долга).Я пополнил карту на необходимую сумму, соответственно погасил задолженность.Но банк не передаёт эти деньги приставам т.к. действует мараторий а они не снимают запрет.Что можно сделать чтобы банк выполнил платежное поручение и деньги дошли до приставов и они сняли запреты?

Добрый день.
Норма о применении мораторий, введённого в 2022 года носит императивный характер. Судебные приставы и банки обязаны исполнять эту норму по умолчанию.
Однако должник вправе письменно обратиться с заявлением в УФССП и в банк об отказе применения в отношении него моратория и необходимости исполнения решения суда и соответственно перечисления средств.
За более подробной консультацией прошу обращаться в мой чат.