Но может есть какой - либо шанс выкрутиться из данной ситуации?

Доброго времени суток . Хотел бы проконсультироваться в данном вопросе . Попал в некрасивую и дурацкую ситуацию . Извините заранее буду писать своими словами , что бы было проще донести информацию. Я начну сразу с далеко . Года 3-4 назад , я со знакомым ездил на дачу , и по возвращению домой , возле подъезда к нам подошли 2 сотрудника полиции , без формы , посадили в машину и увезли в отделение ( по подозрению наверно в перевозке наркотиков или употребление ) В отделение без понятых нас со знакомым обыскали , ничего у нас не было ( лично за себя говорю , что не употребляю , курил когда то лет 6-8 назад если не больше , но сейчас чист ) Я начал вести себя не много нагло и не красиво, тыкая их тем , что они не представились, обыск без понятых , начали фоткать , допрашивать, я сказал - ребят я ехал в такси в чем проблема , они посмотрели мое дело , где я работал на тот момент , не заставили сдавать анализы , просто отпустили. Теперь ситуация которая повторилась 2 месяца назад . С тем же знакомым ( теперь я то понимаю скорей всего почему тормознули ) . В 12.00 мы шли с гаража , трезвые , адекватные . Нас останавливают два сотрудника , одевают на нас наручники и без понятых начинают обыскивать. Далее говорят , если что то находят, то везут в отделение , если нет, то в больницу на освидетельствование . Их наглость меня опять ввела в бешенство . У нас ничего не нашли . Я решил сделать отказ , по причине их не компетентности и не хотелось тратить время , так как было уже наверно 12.30, и я торопился домой . Далее нас привезли в отдел, где я начал говорить , почему без понятых , почему так нагло и почему не в больницу как сказали , а в отдел, мне начали угрожать , что посадят на 14 дней к "опущеным" для выяснения личности . Далее меня вспомнили с моим прошлым хамским поведением , и сказали буду сейчас рот открывать мне подкинут и поеду я далеко и на долго . Поняв что пахнет жареным , я конечно притих . И уже был готов сдавать анализы , лишь бы побыстрей все это закончилось . Далее они начали с нами спокойно разговаривать , но насели , и скажем так принудительно попросили написать отказ, при условии что на работу не сообщат , так как заполнял бумаги и в больнице отметили , что безработный. ( Сам я работаю на атомной электростанции ) Там мы просидели уже часа 3-4 , и я торопился домой по семейным обстоятельствам. Сейчас я конечно понимаю уже свою ошибку , но находясь там "на их территории" приходилось поступать так. Нач. этого отдела уверил , что на работу не сообщит, так как подобные случаи были + он знает директора моего отдела . На тот момент , я думал что им отказ для галочки и забудется на этом . Но спустя ровно месяц ( окончания срока , эпиляции штрафа за отказ от мед освидетельствования ) мне позвонил нач. отдела и говорит - мол мы же на работу не сообщаем , и ты нам помоги , расскажи кто что выносит со станции . Понятное дело , от куда я буду знать , кто что выносит, работает свыше 5000 человек, и никто мне не отчитывается . Глупость. В итоге спустя ещё месяц они сообщили в службу безопасности мое работы , где на данный момент хотят заблокировать мне пропуск и не дать прохода на работа . ( Начальник службы безопасности станции , бывший сотрудник наркоинспекции и скорей всего знакомый нынешнего начальника ) Пока что директор моего отдела не даёт ходу этому делу, и пока не блокируют мой пропуск , связано с тем что у меня хорошая характеристика, я хорошо работаю , адекватный ну и главное по анализам я чист, хоть в биолаборатию анализы отправляй. Но СБ может дать хожу дальше , и если это уйдет дальше руководству, то явно я останусь без работы . Понимаю , что сам виноват , что попался и не действовал раньше . Но может есть какой - либо шанс выкрутиться из данной ситуации ??? Заранее спасибо за помощь и уделённое время.

, Дмитрий, г. Десногорск
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Если правильно понял ситуацию, то для более правильного выхода из сложившейся ситуации, Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру РФ, где подробно изложить всю ситуацию, что сотрудники полиции  принудили вас подписать данный акт.

Дмитрий
Клиент, г. Десногорск
А могут же сказать, почему я в течение месяц не опроверг штраф, почему мол ждал до последнего

Ну вы можете описать ситуацию, что в силу каких-либо уважительных причин, вы не могли обжаловать данный штраф

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Для обжалования решения суда Вам надо писать заявление в Прокуратуру РФ чтобы провели проверку на каком основании был, назначен штраф и можно ли его обжаловать.

Также Прокуратура должна вынести соответствующее решение и направить копию данной проверки в суд и Вам письменно. Сам отказ нужно обжаловать только в судебном порядке, такие решения принимает только судебный орган отменять решение или оставлять его в законной силе.