Здравствуйте подскажите могу ли я востоновитьь утеренного паспорта

, Улугбек, г. Москва

Добрый день.

Утрата (похищение) ранее выданного паспорта является основанием для выдачи нового паспорта (подпункт 85.4 пункта 85 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773). Небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 руб. (статья 19.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).