Будучи лешон прав управлял авто в не трезвом види погони небыло оказал сопротевление при оресте небольшое

Будучи лешон прав управлял авто в не трезвом види погони небыло оказал сопротевление при оресте небольшое машину пригнали в отдел чтобы не вызывать эвакуатор сказали через 2дня заберете у меня прошло два суда один по управлению авто в пьяном види будучи лешонным прав а второй за сопротевление вынесли два наказания в види 3 суток орест отбыл супруга ездила забирать машину а ей сказали что не отдадут так как на меня будут заводить дело хотядо этого момента не чего не кто не говарил как быть в такой ситуацыи

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если будет возбуждаться уголовное дело, автомобиль видимо будет признан вещественным доказательством.

Супруге нужно будет написать на имя следователя ходатайство о передаче ему автомобиля на ответственное хранение, возможно, следователь пойдёт навстречу и согласится вернуть машину до суда.