Законно ли это и куда обращаться для обжалования?

Муж брал кредит в банке Русский стандарт в 2010г. Не выплатил. В мае 2022г судебным решением пристав возбуждает исполнительное производство и направляет в банк длЯ удержания з/п. Законно ли это и куда обращаться для обжалования?

, Ася, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ася!

Вам надо установить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Обратитесь к приставу или смотрите на сайте ФССП.

Если это судебный приказ(а скорее всего так и есть) — отменяйте его в мировом суде, вынесшем данный приказ, одновременно восстановив пропущенный срок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.