Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Использование документов, признанных недействительными

Здравствуйте!

У меня есть в собственности одна вторая доли в трехкомнатной квартире в Москве.

Я хочу продать свою долю. Все требования Закона соблюдены.

Но второй сособственник, занимающий сейчас всю жилплощадь, препятствует продаже, не пускает в квартиру моих доверенных лиц для просмотра ее, в телефонном разговоре с ними заявил,что у него на руках Свидетельство о праве собственности и моего Свидетельства, выданного мне по решению суда, он не признает. Сособственник вводит в заблуждение риелторов и покупателей,заявляя, что я вообще пропал без вести.

Подпадает ли использование документов, признанных в судебном порядке недействительными, под статьи УК?

Заранее благодарю за советы.

23 Декабря 2012, 09:30, вопрос №33688 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    У Вас определен порядок пользования помещением? Если нет, Вам необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка пользования и об устранении препятствий в пользовании помещением. После этого в случае противодействия можно вызывать полицию и привлекать к ответственности. Примерный образец иска прилагаю.

    • Исковое заявление определение порядка пользования.docx
    22 Января 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats