Использование документов, признанных недействительными

Здравствуйте!

У меня есть в собственности одна вторая доли в трехкомнатной квартире в Москве.

Я хочу продать свою долю. Все требования Закона соблюдены.

Но второй сособственник, занимающий сейчас всю жилплощадь, препятствует продаже, не пускает в квартиру моих доверенных лиц для просмотра ее, в телефонном разговоре с ними заявил,что у него на руках Свидетельство о праве собственности и моего Свидетельства, выданного мне по решению суда, он не признает. Сособственник вводит в заблуждение риелторов и покупателей,заявляя, что я вообще пропал без вести.

Подпадает ли использование документов, признанных в судебном порядке недействительными, под статьи УК?

Заранее благодарю за советы.

, Сергей, г. Москва
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

У Вас определен порядок пользования помещением? Если нет, Вам необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка пользования и об устранении препятствий в пользовании помещением. После этого в случае противодействия можно вызывать полицию и привлекать к ответственности. Примерный образец иска прилагаю.