Зарплата минимальная, со мной 5 несовершеннолетних детей.Алименты не платил задолженность больше 250 тыс.После суда начал платить 5 тыс в месяц

Была в браке.Муж снял с моих кредитных банковских карт деньги в 2019.Развелись в марте 22 года.Что делать с кредитами?Зарплата минимальная,со мной 5 несовершеннолетних детей.Алименты не платил задолженность больше 250 тыс..После суда начал платить 5 тыс в месяц

, Ирина ОльноваСивова, г. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1. Установить алименты в твердой денежной сумме.

2. Взыскать неустойку по алиментам.

По кредитам надо проводить анализ по каждому кредиту. Обращайтесь в личные сообщения

Ирина ОльноваСивова
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо вам большое за ответ
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Ирина Ивановна, при невозможности исполнять кредитные обязательства целесообразно применить процедуру банкротства в упрощённом порядке. Нужно смотреть на размер задолженности.

Ирина ОльноваСивова
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо вам большое за консультацию
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если муж во время действия брака снял деньги с Ваших кредитных карточек, то данное обязательство по оплате долга вы можете разделить пополам, кроме того, необходимо проанализировать конкретно вашу ситуацию, чтобы определить, нужно ли Вам проходить процедуру банкротства или нет, и если да, то какую, через арбитражный суд или упрощённую процедуру.

Кроме того, если в судебном порядке с вас будут взыскивать деньги, нужно смотреть когда заканчивается срок исковой давности

Ирина ОльноваСивова
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо вам большое за консультацию