8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить ипотеку

Здравствуйте! могу ли я получить ипотеку на недвижимость в банке не являясь гражданином России

03 января 2014, 22:11, Виталий, г. Тверь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виталий, этот вопрос нужно задать банку.

Согласно ч.1 ст.819 ГК РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно ст.2 ГК РФ Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так что, я не вижу препятствий для получения кредита. Но нужно узнать в банке.

06 января 2014, 23:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если мы сейчас подадим заявление, потом возьмем ипотеку, то можем ли получить субсидию и пустить ее на покрытие части ипотеки?
Здравствуйте! Интересуют такие нюансы по гос. программе Молодая семья 1. Если мы сейчас подадим заявление, потом возьмем ипотеку, то можем ли получить субсидию и пустить ее на покрытие части ипотеки? Или же на момент подачи заявления надо точно знать, что субсидия пойдет на первоначальный взнос или на УЖЕ взятую ипотеку? 2. Видела, что дают на покупку квартиры или постройку жилья. А допустим если мы собираемся купить дом/коттедж/таунхаус в ближайшем Подмосковье (до 25км от МКАД) - стоит рассчитывать на субсидию? (сами москвичи)
19 апреля, 12:17, вопрос №3029861, Клиент, г. Домодедово
4 ответа
Семейное право
Я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
25 февраля, 04:28, вопрос №2994089, манон, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, если муж работает неофициально и у нас скоро родится второй ребёнок?
Здравствуйте можем ли получить ипотеку если муж работает не официально и у нас скоро родится второй ребёнок?
26 января 2020, 20:15, вопрос №2661268, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, как молодая семья?
Здравствуйте.Можем ли получить ипотеку как молодая семья,если мужу 37,а мне 26.При этом если кредит оформит муж?Огромное спасибо.
11 января 2018, 16:45, вопрос №1868683, Людмила, с. Моргауши
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Можно ли получить ипотеку без прописки?
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить ипотеку в моем случае: На данный момент я являюсь владельцем квартиры в г. Королев МО (регистрация в ней же), сейчас хочу ее продать, чтобы купить участок и построить дом. Денег от продажи жилья и собственных накоплений хватит на участок и начало строительства. В дальнейшем хочу взять ипотеку для завершения стройки, но к этому моменту у меня не будет никакой прописки. Я ИП, имею стабильный доход, который могу показать банку, плачу налоги и т.д. Вопрос: дадут ли мне в таком случае ипотеку? Какие шансы получить ипотеку в банке без прописки и регистрации, где я обслуживаюсь и как ИП, и как физ. лицо? Спасибо!
26 июля 2016, 14:10, вопрос №1326625, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014