8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подала уведомление о проживании в феврале 2021 г

Здравствуйте! Получила РВП в июле 2020 года. Подала уведомление о проживании в феврале 2021 г. В апреле 2022 получила на руки ВНЖ (готовность была 04.02.2022 года , позже пришло в территориальный орган). В феврале 2022 года уведомление не подавала. Это нарушение?

, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Пропущен ли срок уведомления о доплате утильсбора за автомобиль из Беларуси?
Здравствуйте. Таможня отправила мне уведомление о доплате утильсбора за автомобиль (ввезенный из республики Беларусь) 9.12.2025 г . Дата выпуска автомобиля в свободное обращение по декларации 23.11.2022 г. Дата отметки в ЭПТС 02.12.2022 г. Дата таможенного приходного ордера 08.12.2022 г. Подскажите, пожалуйста, срок уведомления пропущен или нет?
, вопрос №4993097, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если отказывают в периодической аккредитации врача с дипломом Беларуси?
Добрый день, у меня сложилась ситуация следующая, диплом врача получила в 2019 году в Беларуси, в августе 2021 года я прошла первичную специализированную аккредитацию по неврологии в Москве , перед этим аккредитационная комиссия у меня не требовала допуска из Росздравнадзора, сейчас подала документы на периодическую аккредитацию и получила отказ , потому что у меня нет допуска из Росздравнадзора ( так как диплом Беларуси признается, а интернатура нет ) , отправила письменный запрос в фац для разъяснения , ФАЦ мне ответил , что в 2021 году для иностранных специалистов не была предназначена аккредитация, а через Росздравнадзор нужно было проходить спецэкзамен на основании приказа от 22.10.2021 г номер 10084 , хотя я аккретидацию сдавала в августе 2021, когда этот приказ не действовал. А сейчас они хотят меня подогнать под новый приказ от 31.10.22 номер 10335 , что нужно в Росздравнадзоре получить сертификат соответствия образования. Как мне поступить в данном случае на основании законодательства?
, вопрос №4992419, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, как мне правильно действовать?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации. В 2014 году я уведомила УФМС о том, что у меня есть вид на жительство во Франции. В 2021 году я получила французское гражданство, но отдельное уведомление не подавала, так как ошибочно считала, что ранее поданного уведомления достаточно. Сейчас хочу привести все документы в порядок. Но дело в том что с момента получения французского гражданства я уже въезжала в РФ. Скажите пожалуйста, как мне правильно действовать? Лечу в Россию через неделю, хочу понимать что меня там ждёт. Заранее спасибо. С уважением Анна
, вопрос №4991664, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если суд вернул исковое заявление из-за задержки поступления документов через ГАС «Правосудие»?
в определении суда дан срок на уточнение исковых требований до 3 февраля ,мною подано в в мис госуслуги уточнение исковых требований 2 февраля ,есть квитанция ,суд 3 февраля выносит определение что недостатки не исправлены и заявление первоначальное возвращается ,на госуслугах приходит уведомление ,что суд получил заявление 4 февраля . определение по почте от 3 февраля мною не получено ,ознакомилась я ним только в июне месяце после повторного запроса в суд . я знаю что по закону дата уточняющего заявления должна быть по подаче в мис 2 февраля . я не хочу подавать новый иск . но считаю мои права нарушены ,что я могу предпринять в настоящее время
, вопрос №4991189, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли управлять автомобилем в Казахстане после лишения прав и получения гражданства РФ?
Здравствуйте, я был гражданин КЗ, в 2021 г.лишили водительских прав в КЗ сроком на 7лет, в 2025г стал гражданином РФ, от учился в авташколе получил водительское удостоверение . Могу я управлять транспорт в Казахстане.
, вопрос №4989762, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2022