Должны они всё снимать и не оставлять ему на прожиточный минимум?

Мой сын получает деньги на карту! Приставы снимают все деньги ! Должны они всё снимать и не оставлять ему на прожиточный минимум?

, валентин, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валентин.

По исполнительным документам на алименты, возмещение вреда здоровью, ущерба в связи со смертью кормильца максимальный размер удержаний — 70% зарплаты. В остальных случаях — 50%, а если в документе есть требование о сохранении месячного дохода в размере прожиточного минимума, эта сумма после удержания должна остаться у работника (ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации, статья 99 Закона № 229-ФЗ).